国家海洋局局长、党组书记

    2021-03-24 20:52

    据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,刘赐贵出生于1955年,曾任福建省龙岩市市长、市委书记、厦门市市长等职务,2011年2月任国土资源部党组成员,国家海洋局局长、党组书记,2014年12月任海南省委副书记;原任海南省省长的蒋定之今年1月已任江苏省人大常委会副主任(相关报道)。

    李宪生出生于1954年,是十八届中央候补委员,参加工作起便在湖北省任职,2002年8月任武汉市市长,2008年1月起任湖北省委常委、副省长,2011年12月调离湖北省,担任海南省委副书记职务,今年1月已任海南省人大常委会党组副书记。

    中国经济网海口2月13日综合报道(彭博) 据南海网消息,2月13日,海南省五届人大三次会议举行第三次全体会议,会议选举刘赐贵为海南省人民政府省长;选举李宪生为海南省第五届人民代表大会常务委员会副主任。